Сделаем мебель сами Rotating Header Image

Шаг 22 — инструменты для установки стяжек

После сверления необходимых отверстий, мы должны поместить в них фурнитурные элементы. Какой же инструмент нам для этого понадобится?

molotokМолоток.

Гвозди в мебели из ЛДСП применяются, хоть и редко, но все-таки встретить из можно. Кроме этого молотком можно помочь себе в установке полкодержателей-бочонков, врезных подпятников и иных забивных элементов.

kiyankaКиянка резиновая

Нужна для набивки фурнитуры (например элементов системы Версаль, или набивного канта), чтобы не повредить ее поверхность.

 отвертка для мебельщикаОтвертка

Со сменными битами (лучше всего реверсивная) или набор отверток. Биты понадобятся самые различные: крестообразные, плоские, шестигранники, "звездочки" (прекрасно заменяют шестигранники.

Много места они не занимают, денег тоже стоят немного, так что наборчик-другой стоит заиметь.

шестигранники для мебельщикаНабор ключей-шестигранников

При наличии соответствующих бит совершенно не обязателен. Но конфирматы иногда удобнее крутить ключиком на 4мм (доворачивать или закручивать в ограниченном пространстве).

шуруповерт для мебельщикаШуруповерт

Инструмент необязательный, но КРАЙНЕ желательный, т.к. ускоряет работу в разы. Кроме заворачивания крепежа, с успехом заменяет и дополняет дрель.

Шуруповерты бывают аккумуляторные (см фото) и сетевые (втыкаются в розетку). Первые мобильнее и удобнее в работе (нет привязки к розетке). Вторые дешевле и долговечнее (не садятся и не нуждаются в смене аккумы). Для себя я сделал выбор в пользу сетевых. Но, как говорится, на вкус и цвет...

магнитный держатель для битДля бит рекомендую прикупить специальную магнитную насадку-удлинитель, причем хорошую (купить можно в магазинах фурнитуры - у меня Craftmate), а не тот хлам, который продается в бюджетных наборчиках (разница в силе магнита. Дешевые совсем не держат шуруп).

гибкий удлиннитель для битСуществуют так же гибкие удлинители для бит. Они позволяют закручивать крепеж в самых труднодоступных местах. Сразу его покупать не надо, но со временем, думаю, есть смысл обзавестись - иногда сильно выручает.




Уважаемый посетитель!

 

Вы пользуетесь приложением Ad-block, которое блокирует единственный способ заработка на этом сайте.

Пожалуйста, примите это во внимание и отключите AdBlock для этого блога.

 

Заранее спасибо!