Сделаем мебель сами Rotating Header Image

Шаг 48 — регулировка распашного фасада

как регулировать мебельные фасадыИтак, дверки мы навесили, закрыли их, но вот беда, они или трутся друг о друга, или щель наоборот слишком большая, или вообще, имеет треугольную форму, а фасады при этом один выше другого. Как быть в этой ситуации?

Сама регулировка фасада осуществляется регулировкой его петель.

Современный чашечные петли позволяются перемещать фасад (в известных пределах, конечно) во всех трех плоскостях.

propellerПеред началом регулировки (до того, как мы взяли в руки отвертку и начали крутить винты), надо удостовериться, что наш шкаф или тумба стоит ровно и без перекосов (а то полы, знаете ли, бывают не очень ровными, короб при этом тоже деформируется). Берем  в руки уровень и выискиваем возможные перекосы, прикладывая его к горизонтам, вертикальным стойкам спереди и сзади.

Возможные перекосы, например, деформацию пропеллером, исправляем, подкручивая регулируемые опоры или подвесы (если есть, если нет, то подкладываем под ножки всякую всячину). Ибо, если перекос не исправить, то не факт, что фасады вообще получится отрегулировать.

Рассмотрим саму петлю и средства ее регулировки.

регулировка чашечной петли

Вращением винтов и затягиванием/ослаблением саморезов, происходит перемещение фасадов.

Регулировочный винт: поворачивая регулировочный винт по часовой стрелке, петля притягивается к коробу, в противоположную сторону - отдаляется. В результате дверь можно регулировать вправо-влево, исправляя перекосы.

вращаем регулировочный винт

Крепежный винт: если дверь не плотно прижимается к коробу, или наоборот, притянута слишком плотно, ослабляем крепежный винт, сдвигаем петлю в нужную сторону и вновь его затягиваем.

регулировка крепежным винтос

Фиксирующие ответную планку саморезы: Так же ослабляем, сдвигаем петлю вверх/вниз в пределах прорези и снова затягиваем. Фасад так же смещается вверх-вниз.

regulirovka-fasada2

Еще раз, но уже схематично.

как отрегулировать мебельные петли




Уважаемый посетитель!

 

Вы пользуетесь приложением Ad-block, которое блокирует единственный способ заработка на этом сайте.

Пожалуйста, примите это во внимание и отключите AdBlock для этого блога.

 

Заранее спасибо!