Сделаем мебель сами Rotating Header Image

Шаг 31- выдвижной ящик

Перейдем к проектированию такого часто встречающегося  элемента, как выдвижной ящик. В данной статье я не буду углубляться в дебри, такие как рассмотрение всех возможных вариантов или специальных систем. Приведу лишь парочку наиболее широко распространенных.

Итак, по своей сути, выдвижной ящик - этот тот же мебельный короб, только положенный "на спину" - те же 4 стенки и дно (обычно из ДВП). Ну и спереди, как правило, крепится фасад.строение выдвижного ящика

Боковые стенки лучше делать проходными - так полностью скрываются торцы деталей. Дно может быть, как накладным (в большинстве случаев), так и врезным (этот вариант более эстетичен, но и более трудоемок, так как требует фрезеровки пазов в боковых стенках).jaschik2

При этом высоту фронтальных стенок желательно делать до верхнего края паза - так менее трудоемко, хотя допускается паз и на всех четырех стенках.

Сборка ящиков, как правило, производится на конфирматах. Нижняя стенка прикручивается обычными саморезами. Фасад, такими же 30 мм саморезами (изнутри)

jaschik




Уважаемый посетитель!

 

Вы пользуетесь приложением Ad-block, которое блокирует единственный способ заработка на этом сайте.

Пожалуйста, примите это во внимание и отключите AdBlock для этого блога.

 

Заранее спасибо!